Спортивные организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа им.Г.А.Эллера»

Юридический и почтовый адрес: 663981, Красноярский край, г. Бородино, ул. 9 Мая, 68
Телефон/факс: 8 (39168) 3-36-51
Электронная почта:  sportborodino@yandex.ru
Сайт: https://bdussh.krn.sportsng.ru/

Сапожников Виталий Сергеевич
Телефон: 3-36-51

Регеда Наталья Леонидовна
Заместитель по АХЧ
Телефон: 3-27-27

Потапова Елена Павловна
Телефон: 3-43-55

Дата создания МБУ ДО "СШ. им Г.А.Эллера" - 1975 год.

Кол-во занимающихся: 454 человека.

На данный момент в спортивной школе работают 4 спортивных отделения:

- ОТДЕЛЕНИЕ БАСКЕТБОЛА

- ОТДЕЛЕНИЕ ФУТБОЛА

-  ОТДЕЛЕНИЕ СПОРТИВНЫХ ЕДИНОБОРСТВ

- ОТДЕЛЕНИЕ БИАТЛОНА

СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ В ВЕДОМСТВЕ:

1. Спортивно – административный комплекс (ул.Ленина, 33а):

- плавательный бассейн на 4 дорожки по 25м,

- спортивный зал (предназначенного для  занятий различными видами спорта);

2.  Восстановительный центр с жилым зданием (ул. 9 Мая, 68а)

3.  Открытый стадион (ул.Октябрьская, 31а):

- асфальтовая беговая дорожка на 600м,

- футбольное полем с естественным покрытием;

4. Спортивный комплекс зимних видов спорта (ул.Олимпийская, 1а)

- биатлонное стрельбище,

- лыжероллерная трасса.

5. Структурное обособленное подразделение загородная оздоровительная база "Шахтер" (Рыбинский бор)

ЦЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ:

- реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности в интересах личности, общества, государства;

- удовлетворение образовательных потребностей обучающихся в регулярных физкультурно-спортивных занятиях и обеспечение условий для их физического совершенствования.

ЗАДАЧИ:

- формирование общей культуры, укрепление здоровья обучающихся;

- обеспечение необходимых условий для личностного развития, адаптации к жизни в обществе, организации содержательного досуга обучающихся средствами физической культуры;

- обеспечение необходимых условий для достижения обучающимися уровня спортивных успехов сообразно способностям;

- выявление и подготовка перспективных спортсменов для сборных команд Красноярского края, Российской Федерации;
— развитие массовой физической культуры и детского спорта.

Гордость спортивной школы:

1. Ольга Ромасько – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады в Нагано. 1998 года, 3-х кратная чемпионка мира.

2. Ольга Медведцева — заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира по биатлону, победитель и призер этапов кубка мира. В 2002 году на XIX Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити завоевала золотую и бронзовую медали.

3. Галич Ольга (Радионова) – мастер спорта, победитель чемпионата мира по биатлону 2009 - 2010 года среди девушек, 2011 года -победитель и призер Первенства мира по биатлону среди юниоров, победитель и призер Чемпионата Европы 2011 года.

4. Гришкевич Наталья – мастер спорта, победитель в составе российской сборной Первенства Европы среди кадетов в 2010 году, неоднократный победитель всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 1994-95 г.р.

5. Пашковскя Яна – мастер спортапобедительница Чемпионата Европы среди кадетов в 2019 году, неоднократный победитель всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек.

6. Мохова Алена – мастер спорта, двукратная победительница и серебряный призер III юношеских Олимпийских игр 2020 года по биатлону, неоднократный победитель всероссийских соревнований по биатлону.