Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели акцию «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения провели акцию «Пешеход, пешеходный переход».

Акция проходила вблизи СОШ №3 г. Бородино на нерегулируемом пешеходном переходе, школьники вместе с полицейскими рассказали юным пешеходам как безопасно перейти через пешеходный переход. Юные инспектора дорожного движения напомнили пешеходам о необходимости быть внимательным даже при движении на зеленый сигнал светофора, о том, что необходимо снять наушники и убрать телефон, убедившись в безопасности - перейти дорогу. Ребята раздавали пешеходам памятки, в которых рекомендовали правильно переходить дорогу, соблюдать правила поведения рядом с проезжей частью, использовать световозращающие элементы на одежде.

Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать требования ПДД.

По информации Госавтоинспекции МО МВД России «Бородинский»