ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ!.

Рады представить вам выдающегося пианиста, лауреата международных конкурсов, одного из лучших пианистов Сибири и яркого представителя русской фортепианной школы – Александра Мальцева.

Пианист-виртуоз из Новосибирска – Александр Мальцев обладает филигранной техникой и талантом живописной передачи тембральности звучания инструмента. Его уникальный интонационный музыкальный язык и блестящая академическая школа российского исполнительского мастерства отмечены многочисленными наградами на международных конкурсах и фестивалях. Он выступает с классическим репертуаром и привлекает внимание слушателей своим глубоким проникновением в суть композиторского замысла и бережным отношением к воле автора.

Александр Мальцев является обладателем первой премии на конкурсе пианистов «Запад – Сибирь – Восток» (Новосибирск, 2008 год), финалистом 33-го Международного конкурса пианистов имени Дели Стейнберг (Мадрид, Испания, 2014 год), лауреатом (3-я премия) международного конкурса пианистов Терезы Лакуны в Валенсии (Франция, 2016 год), лауреатом международного конкурса пианистов имени И.Ф. Стравинского (Россия, Санкт-Петербург 2023 год)

Приходите! Вас ждут 50 минут великолепного звучания. Концерт станет настоящим подарком для слушателей всех возрастов, ярким примером таланта и трудолюбия для учащихся школ искусств, ведь уровень его мастерства – тот рубеж, к достижению которого должен стремиться каждый будущий музыкант.

Программа концерта :

1. Ф. Шопен, «Полонез» ор.53

2. Л. Бетховен, I часть Сонаты № 1

3. П.И. Чайковский «Детский альбом» (пьесы № 8,10,18,19,21,22,23), а именно: «Вальс», «Мазурка», «Неаполитанская песенка», «Сладкая грёза», «Песня жаворонка», «Шарманщик поёт»

4. Ф. Шопен, I и II части Сонаты ор.35

5. В.А. Моцарт, II и III части Сонаты К 315

6. С.В. Рахманинов, «Прелюдия» ор.23, № 5

7. И.С. Бах-А.И. Зилоти «Прелюдия» си-минор

8. С.С. Прокофьев, III часть Сонаты № 7

Концерт состоится 24 сентября (вторник) в 16 :00 в концертном зале Бородинской детской школы искусств по адресу: ул. Октябрьская, д. 64

Цена билета: 200 рублей

Справки по тел.: 8-923-575-07-23