Поздравления через расстояния

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Бородинский, полковник полиции Юрий Закавряшин и член Общественного совета при МО, директор школы № 3 города Бородино поздравили учащихся с началом нового учебного года.
Поздравления через расстояния.

Конечно, их поздравления были адресованы всем школьникам, переступающим этой осенью порог школы, но уже после общей линейки отдельно прозвучали слова начальника межмуниципального отдела для учащихся правоохранительных классов.

Именно  в эту школу Юрий Закавряшин приходит всегда с особым трепетом и уделяет большое внимание работе с классами правоохранительной направленности: встречается с ребятами для бесед в течение года, проводит уроки мужества к 9мая, присутствует на последних звонках, вместе с другими сотрудниками отдела выезжает с учащимися на природу для проведения спортивных состязаний, участвует в общероссийских акциях. А в апреле этого года в третьей школе города Бородино, в День ветеранов МВД во время телемоста состоялось подписание совместного Положения между средней общеобразовательной школой № 1поселка Сиваш Херсонской области, школой № 3 города Бородино и межмуниципальным отделом «Бородинский» о взаимопомощи и сотрудничестве. Инициаторами создания полицейского класса в Херсонщине стали руководство школы № 3 города Бородино и МО МВД России «Бородинский». Создание правоохранительного класса на освобожденной территории — первое мероприятие подобного рода в новейшей истории России.

После торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, ученики юридических классов вместе с классными руководителями и начальником отдела «Бородинский» записали видеопоздравление для ровесников из Херсонской области.

Член Общественного совета при МО «Бородинский», настоятель храма Сергия Радонежского батюшка Владмиир благословил учащихся на новый учебный год. Он отметил, что России нужны не просто сильные и умные люди, но патриоты своей Родины. И именно в правовых классах на это делается особый акцент.

По информации МО МВД России «Бородинский»